Топ-100 Казахстанские спортсмены по волейболу возмущены
  • 25 апреля, 19:35
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанские спортсмены по волейболу возмущены

Казахстанские спортсмены не довольны, тем что слишком рано начались игры чемпионата РК по волейболу, который проходит в эти дни в Усть-Каменогорске. В частности, их возмущает расписание игр, передает корреспондент агентства.

«Это очень тяжело. Нам поставили встречу ранним утром. Так не должно быть, значит, нам надо вставать в 6:00 утра, чтобы успеть как следует подготовиться», - заявил один из участников чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

По его словам, организаторы должны были учесть игровую нагрузку и обеспечить максимально удобное расписание игр. Его позицию разделяют и медики команд, участвующих в соревнованиях.

«Сегодня утром, в 8:50, когда фары машин еще высвечивали темные дороги Усть-Каменогорска, а наша команда Павлодар только готовилась к предстоящему завтраку, началось противостояние двух волейбольных клубов «Тараз» (Тараз) и «Динамо» (Шымкент). Игра носила спокойный скучный характер. Из уважения к игрокам обеих команд как спортивный врач хочу выразить сочувствие», - написал на своей странице в Фейсбуке врач павлодарской команды Игорь Горбунов.

Согласно международным стандартам, при составлении расписаний игровых матчей спортсменам должно быть максимально обеспечено время для физической и психологической разгрузки между выступлениями.

«У меня несколько вопросов: Кто диктует такое игровое время? Как клубы соглашаются на проведение встреч утром, когда организм не готов к нагрузкам? Хватает ли времени на восстановление, если учесть, что одна из команд закончила игру накануне около 18 часов вечера? Кому интересен волейбол в 8:50 утра в субботу?» - вопрошает спортивный врач.

«Печально за наш спорт в таком формате. Лично меня беспокоит здоровье спортсменов, но, видимо, этот театр абсурда устраивает многих. Желаю всем здоровья и успехов», - резюмировал Горбунов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×