Топ-100 Все билеты на Ледовое шоу в Алматы раскуплены
  • 27 апреля, 04:29
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Все билеты на Ледовое шоу в Алматы раскуплены Эксклюзив

В Алматы приехали мировые звезды фигурного катания

На ледовое шоу в Алматы, которое состоится 24 мая приехали одиннадцать мировых звезд, в том числе и сам инициатор – серебренный призер чемпионата мира по фигурному катанию Денис Тен, передает корреспондент Total.kz.

Как признался сам фигурист, он давно уже мечтал создать для всех казахстанцев настоящий ледовый праздник. И теперь его мечта осуществилась.

 «Мы на самом деле были удивлены, когда узнали, что билеты на алматинский концерт были проданы за несколько дней до начала шоу. Хотя в Казахстане не часто транслируют фигурное катание. И это на самом деле здорово. Думаю, шоу будет интересным», - отметил Денис Тен сегодня на пресс-конференции.

Режиссером-постановщиком шоу выступит Ари Закарян - продюсер Евгения Плющенко и Ирины Слуцкой, организатор ледовых шоу  «Короли льда» и «Ледовый экстрим». Музыкальный продюсер проекта - казахстанский композитор Ренат Гайсин.

Денис Тен также отметил, что команда спортсменов, которая выступит перед зрителями в эту субботу, очень сильная. Ни одно другое мировое шоу не сможет похвастаться таким списком мировых звезд, выступающих в одном месте. Это чемпион мира француз Бриан Жубер, 2-кратная чемпионка мира Ирина Слуцкая, чемпионка из Италии Каролина Костнер и многие другие.

Мировые чемпионы охотно приняли предложение Тена выступить на казахстанском льду. Своего коллегу Бриан Жубер даже назвал «сумасшедшим»: ««Я случайно увидел Дениса во время выступления. И тогда я подумал, о Боже, да он сумасшедший. Он невероятно отлично катается на льду. В тот день мы познакомились, он получил очередной титул».

А 2-кратный чемпион мира, серебреный призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель рассказал, что с Денисом он познакомился на на соревнованиях в Швейцарии.

«Он произвел на меня большое впечатление, потому что он был еще совсем молодой и азартный. Больше всего меня поразила тогда его техника исполнения. В следующий раз мы уже встретились много лет спустя в 2010 году, когда Денис пригласил меня впервые в Казахстан, в Алматы. Тогда для меня открылась новая удивительная страна», - отметил Ламбьель.

По  словам Тена, несмотря на все трудности и преграды, он уверен в успехе шоу.

Ведущим вечера будет заслуженный артист Казахстана Нурлан Абдуллин. Помимо знаменитых спортсменов в шоу задействованы казахстанские звезды шоу-бизнеса.  В Алматыледовое зрелище пройдет 24 мая на льду Дворца спорта им. Балуана Шолака, а 25 мая - в Ледовом дворце «Алау» в Астане.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×