Топ-100 Казахстан занимает третье место в общем зачете XXVII Универсиады
  • 29 марта, 11:23
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстан занимает третье место в общем зачете XXVII Универсиады

Фото: newskaz.ru

Казахстанская национальная сборная по состоянию на утро пятницы удерживает третью строчку зимней Универсиады

На первом месте идет сборная России, атлеты которой завоевали на данный момент 9 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград, на втором месте - сборная Польши с 2 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми наградами, в активе сборной Казахстана - 2 золотых и 1 серебряная медаль, сообщает Newskaz.ru.
Напомним, что сборная Казахстана возглавляла общий зачет Универсиады в первый день соревнований, 25 января, когда биатлонистка Алина Райкова и лыжница Анастасия Слонова завоевали два «золота». Однако затем лишь та же Слонова принесла в копилку сборной одно «серебро». 
Всего в Универсиаде участвуют атлеты из 43 стран мира, медали до сих пор завоевывали представители девяти стран. На данный момент разыграно 16 комплектов наград (48 медалей различного достоинства), в пятницу будет разыгран один комплект медалей в биатлоне, два комплекта - в лыжных гонках и один - в прыжках на лыжах с трамплина. 
XXVII зимние Всемирные студенческие игры пройдут в словацких городах Осрблье и Штербске Плесо с 25 января по 1 февраля. Затем с 5 по 14 февраля соревнования по ряду видов спорта пройдут в испанской Гранаде. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×