Топ-100 Экоотель с домами на деревьях построят под Москвой
  • 29 марта, 20:37
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Экоотель с домами на деревьях построят под Москвой

Фото: http://realty.rbc.ru/

На границе Московской и Владимирской областей будет построен экоотель с 30 домами на деревьях и 15 — на воде. Проект получил название Nest Hotel, что переводится с английского языка как «отель-гнездо», написал на своей странице в социальной сети Facebook девелопер экоотеля Вячеслав Ширяев. Гостиница расположится в излучине реки Киржач в 70 км к востоку от столицы, сообщает РБК Недвижимость.

Девелопер считает, что воздействие Nest Hotel на окружающую среду сведено к минимуму, так как на его территории не предусмотрены асфальтовые дороги, подземные коммуникации и капитальные сооружения.

Дома будут крепить к деревьям с помощью обручей, обхватывающих стволы. Диаметр обручей ежегодно планируется увеличивать, чтобы компенсировать регулярный рост деревьев, говорится в пресс-релизе. Бытовые удобства решено расположить отдельно от домов, следует из записи Ширяева: бани и душевые предполагается построить на территории Nest Hotel, который займет 6 га. Рядом возведут лодочную станцию, детскую площадку, клуб, пункт проката велосипедов, байдарок и рыболовных снастей, а также спортплощадку и веревочный городок. Все гости получат возможность пользоваться песчаным пляжем на берегу Киржача, пообещал Ширяев.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×