Топ-100 Турецкие СМИ: Отмены броней могут обрушиться на туризм как гром среди ясного неба
  • 20 апреля, 20:45
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Турецкие СМИ: Отмены броней могут обрушиться на туризм как гром среди ясного неба

Из-за угрозы ИГИЛ отток туристов наблюдается в восточных и юго-восточных регионах страны, которые в последние годы стали центром культурного туризма, пишет турецкая газета "Cumhuriyet".

Гостиницы, персонал которых насчитывает в среднем не менее 500 человек, увольняют своих сотрудников. Только в минувшем июне выручка с номерного фонда в Анталье упала на 16,8%, и доход с каждого номера составил 64,8 евро.

Сектор туризма представляет собой один из крупнейших источников финансирования внешнеторгового дефицита Турции. За последние полгода под влиянием таких геополитических рисков, как ИГИЛ и проблемы по оси России и Украины, количество иностранных посетителей составило 14,9 миллиона человек при падении на 2,25%.

По данным Vинистерства культуры и туризма Турции, в июне количество приезжих в Турцию насчитывало 4,12 миллиона человек. Снижение составило 4,9%.

РИА Новости сообщают, МИД ФРГ предупредил, что угроза терактов в местах общественного пользования в Турции выросла. Согласно опросу BILD am SONNTAG, 81% немцев исключают для себя отпуск в Турции в ближайшие месяцы, 48% немцев выступили за то, чтобы вывести из Турции расположенные там войска бундесвера.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×