Топ-100 Десять продуктов, сжигающих жир
  • 27 апреля, 02:38
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Десять продуктов, сжигающих жир

Употребляя помидоры, яблоки, мед можно избавиться от лишнего веса

Некоторые обычные продукты действительно способны помочь нормализовать вес тела и при этом улучшить общее состояние здоровья, пишет Segodnya.ua.
1. Овес
Он не только очень вкусный, но обладает замечательным свойством быстро утолять чувство голода. Овес содержит пищевую клетчатку, которая способствует снижению и стабилизации уровня холестерола в крови.
2. Куриные яйца
Яйца – прекрасный источник протеинов, к тому же это сравнительно низкокалорийный продукт. Организм использует полученный белок для строительства мышечной ткани, а также для производства так называемого «полезного холестерола».
3. Яблоки
Яблоки богаты мощными антиоксидантами и другими питательными веществами. А главное: они содержат пектин, способный расщеплять и выводить из организма жировые клетки.
4. Зеленый перец чили
Зеленый перец чили содержит капсаицин, стимулирующий рост и обновление клеток, а также вызывающий кратковременное повышение температуры тела и, как следствие, активное расщепление жировых клеток.
5. Чеснок
Чеснок содержит аллицин, обладающий антибактериальным и фунгицидным (противогрибковым) действием, а также способен снижать уровень вредного холестерола в крови человека и количество жировых клеток в тканях.
6. Мед
Мед – лучшее средство для сжигания жира. Его нужно добавить в теплую воду и принимать получившийся напиток каждое утро.
7. Зеленый чай
Зеленый чай является одним из наиболее эффективных средств борьбы с лишним весом. Многочисленные антиоксиданты, входящие в его состав, помогают стабилизировать обменные процессы и избавиться от избыточного жира. Для наилучшего результата необходимо ежедневно выпивать по две чашки.
8. Ростки пшеницы
Пророщенные зерна пшеницы активизируют обменные процессы в организме и помогают таким образом нормализовать вес тела и снизить количество жировых клеток.
9. Помидоры
Помидоры также способствуют быстрому сжиганию жира при регулярном употреблении. Кроме того, они также препятствуют развитию онкологических заболеваний.
10. Черный шоколад
В состав черного шоколада входят флавоноиды, обладающие противовоспалительными свойствами. Он способствует росту концентрации серотонина в крови, а также помогает активизировать окисление жиров.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×