Топ-100 Дизайнеры из Бруклина придумали защищающий от гриппа шарф
  • 20 апреля, 15:17
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дизайнеры из Бруклина придумали защищающий от гриппа шарф

Фото: Lenta.ru

Аксессуары разрабатывались в сотрудничестве с медиками

Группа изобретателей из нью-йоркского Бруклина создала защищающие от гриппа и прочих инфекций шарфы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent. Аксессуары разрабатывались в сотрудничестве с медиками и способны также обезопасить своих обладателей от содержащихся в воздухе вредных химических соединений.
Новинки получили название Scough (сочетание английских слов scarf и cough, «шарф» и «кашель» — прим. «Ленты.ру»). Scough представляет собой кусок ткани, закрывающей шею и нижнюю половину лица. В шарф встроена маска с дезинфицирующим фильтром, который нужно менять каждые три месяца.
Шарфы и банданы Scough поступили в онлайн-продажу по цене от 29 до 69 долларов.
Изначально создатели хотели использовать обычные одноразовые хирургические маски, но в ходе испытаний они показали себя неэффективными. В сотрудничестве с медиками бруклинцы разработали собственные маски-фильтры, содержащие пропитанный коллоидным серебром активированный уголь.
Автором дизайна шарфов и бандан стала Алекса Нигро (Alexa Nigro). Однако сама идея создания аксессуара пришла в голову двум другим основателям компании Scough - Ари Клэристенфельду (Ari Klaristenfeld ) и Эндрю Кесслеру (Andrew Kessler). Они придумали шарф во время поездки в метро, увидев, что многие пассажиры прикрывают лица, чтобы не заразиться от чихающих и кашляющих попутчиков.
Будущих предпринимателей также вдохновили жители Японии, многие из которых носят на улице и в общественном транспорте одноразовые защитные маски, чтобы уберечься от инфекции. Однако Клэристенфельд и Кесслер посчитали медицинский аксессуар слишком нелепым и экстравагантным для ношения на людях и решили создать более стильный и столь же эффективный с медицинской точки зрения. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×