Топ-100 Уборка вредит интимной жизни
  • 29 марта, 10:28
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Уборка вредит интимной жизни

Химические соединения, обнаруженные в бытовой химии, снижают либидо у женщин

Химические соединения, обнаруженные в бытовой химии, пластиковой посуде и упаковке для еды, снижают либидо у женщин.
Такие выводы озвучили ученые, ссылаясь на исследование Американского сообщества репродуктивной медицины, встреча которого прошла на Гаваях, сообщает Здоровье@mail.ru со ссылкой на The Independent. 
В снижении либидо у женщин «виновны» фталаты – вещества, благодаря которым пластик становится гибким. Ранее считалось, что фталаты вредят сексуальному здоровью мужчин, однако последние исследования поговорят о негативном влиянии и на женщин. 
Доктор Эмили Баррет из университета Рочестера в Нью-Йорке говорит: «Почти во всех пластиковых гнущихся предметах содержатся фталаты. Это может быть дождевик, резиновая уточка в ванной, шторка для душа или пластиковая упаковка. Исследования показали, что фталаты вступают во взаимодействие с гормонами в организме человека и нарушают работу эндокринной системы, что, в свою очередь, негативно сказывается на либидо». 
Сейчас ученые намерены провести исследования, чтобы выяснить, насколько менее заинтересованы в сексе женщины, в крови которых высокий уровень фталатов. 
Ранее ученые назвали опасную посуду, которая наверняка есть в вашем доме.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×