Топ-100 Капсулы препарата Эссенциале Форте Н не пустые - министерство
  • 28 марта, 16:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Капсулы препарата Эссенциале Форте Н не пустые - министерство

Информация, распространяемая в социальных сетях и посредством рассылки через мессенджеры, о реализации пустых капсул препарата Эссенциале Форте Н, произведенного компанией Sanofi в Германии, не соответствует действительности, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МЗСР РК.

Полагая, что в капсулах должно быть гранулированное вещество, потребители заблуждаются. Согласно инструкции по медицинскому применению, содержимое капсул представляет собой пастообразную массу. Чтобы увидеть лекарственное средство необходимо вскрыть капсулу и надавить на ее корпус.

Данный препарат зарегистрирован в Казахстане и разрешен к медицинскому применению.

По словам директора по безопасности компании Sanofi в Центральной Азии и на Кавказе Дениса Астанина, в Казахстане не было зафиксировано ни одного случая фальсификации данного препарата.

«Причиной появления в соцсетях компрометирующего видео стала низкая осведомленность населения о правильном использовании лекарственных средств. В случае появления претензий к препарату, потребитель может обратиться к производителю. Его данные должны быть указаны в инструкции. Также в представительстве компании Sanofi в Казахстане имеется горячая линия, где всегда готовы предоставить компетентную информацию по всем вопросам о качестве, побочных действиях и подозрениях на фальсификат. Номер горячей линии +7(727) 244 50 96», – сказал он.

Министерство здравоохранения и социального развития РК рекомендует перед применением любого препарата ознакомиться с инструкцией и убедиться, что лекарственное средство соответствует своему описанию. Инструкцию, где содержится вся информация с описанием препарата, о его противопоказаниях, способах применения и побочных эффектах, желательно хранить в течение всего периода его применения.

По всем вопросам, касающимся качества медицинских препаратов, казахстанцы могут обратиться в территориальные департаменты Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗСР РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×