Топ-100 Медикам на 32% сократили «бумажную работу»
  • 28 марта, 15:13
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Медикам на 32% сократили «бумажную работу»

Фото: doverie.org

В целях дальнейшего снижения нагрузки на медицинский персонал и экономии времени Министерством здравоохранения РК на 32% сокращена учетная документация для учреждений здравоохранения, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

В этой связи Министром здравоохранения РК подписан приказ «О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 «Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения».

Изменения касаются учетных форм, которые заполняются медработниками в больницах и поликлиниках, а также организациях службы крови.

Приказ был согласован с Комитетом статистики Министерства национальной экономики РК, Общественным советом по вопросам здравоохранения и социального развития, НПП РК «Атамекен», профессиональными медицинскими и фармацевтическими ассоциациями, подведомственными организациями МЗ РК.

Напомним, эти меры направлены на оптимизацию форм учетной и отчетной документации в соответствии с Кодексом РК «О здоровье народа и системе здравоохранения» и приведение национальной системы статистической отчетности в области здравоохранения в соответствие с международными стандартами в рамках реализации Госпрограммы «Денсаулық».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×