Топ-100 РФЦА и Thomson Reuters объявили о подписании соглашения
  • 24 апреля, 12:16
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

РФЦА и Thomson Reuters объявили о подписании соглашения

Фото: bnews.kz

АО «Рейтинговое агентство регионального финансового центра города Алматы» (РА РФЦА) и глобальный поставщик решений для бизнеса Thomson Reuters заключили договор об информационном партнерстве, сообщает Total.kz.

Как следует из совместного заявления РА РФЦА и Thomson Reuters, в соответствии с достигнутыми договоренностями, в терминале Thomson Reuters Eikon на регулярной основе планируется размещение аналитических исследований РА РФЦА об экономике, банках, крупнейших предприятиях, перспективах и тенденциях развития Казахстана.

В разделе Embargoed Research пользователи терминала смогут получать своевременную, всестороннюю информационную картину о рынке Казахстана, что повысит осведомленность участников рынка об инвестиционных возможностях и экономическом потенциале республики.

Помимо этого, в терминале Thomson Reuters Eikon и на официальном сайте РА РФЦА будут публиковаться комментарии от ведущих экспертов, а также аналитические материалы по мировым, региональным и отраслевым вопросам. 

По словам председателя правления АО «Рейтинговое агентство РФЦА» Айгуль Тасболата, исследование состояния отраслей экономики Казахстана – очень важное направление, позволяющее не просто повысить прозрачность, но и сделать экономику нашей страны более понятной и предсказуемой для инвесторов. 

В свою очередь Петр Марчевски, управляющий директор Thomson Reuters в России и странах СНГ, отметил, что «Казахстан – одно из приоритетных направлений для компании Thomson Reuters и партнерское соглашение, заключенное с РА РФЦА, это часть стратегии компании». 

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×