Елбасы выразил благодарность всем казахстанцам

Фото: пресс-служба Акорды

Заседание Совбеза прошло в Нур-Султане.

Заседание Совета безопасности под председательством Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева прошло в столице. В ходе заседания рассмотрена текущая ситуация в городе Арыси, сообщает Total.kz.

Председатель Совбеза, выразив искренние соболезнования родным и близким погибших в Арыси, отметил самоотверженный труд работников всех служб и волонтеров, принимающих участие в ликвидации последствий взрывов.

«По последней информации количество пострадавших превысило 160 человек. Следует отметить сплоченность всех казахстанцев. Граждане со всех уголков страны выражают обеспокоенность, работники организаций и предприятий объединяются, чтобы помочь пострадавшим. Беды и трудности одного региона являются нашим общим вопросом. Благодаря крепкому единству народа мы преодолеем все сложности. Выражаю всем казахстанцам благодарность», — сказал Назарбаев.

Также он подчеркнул, что со стороны государства принимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления нормальной жизнедеятельности региона и оказания всесторонней поддержки населению.

По итогам заседания даны конкретные поручения по организации возвращения людей в их дома и проведению ремонтно-строительных работ в городе.

Поделиться