Baton обеспечит «бесшовную» синхронизацию Android-устройств

Новая система пока проходит закрытое бета-тестирование

Стартап Nexbit, основанный выходцами из Google, представил систему Baton для автоматической синхронизации файлов, приложений и запущенных процессов между несколькими Android-устройствами. Возможность передавать «состояние» программы на одном смартфоне другому делает ее очень похожей на функции Continuity в iOS 8.1 и OS X Yosemite, пишет Hitech.vesti.ru.
К примеру, пользователь может перейти со смартфона на планшет, чтобы продолжить игру на том же месте, редактировать тот же документ или просматривать сайт в браузере, и все это — практически без паузы. Разработчикам беспокоиться не чем: им не нужно обновлять софт, поскольку система работает «из коробки». По словам гендиректора Nexbit Тома Мосса, синхронизация происходит в фоновом режиме через «облако», а Baton глубоко интегрирована в CyanogenMod — альтернативную Android-прошивку.
Для переключения нужно удерживать кнопку недавних приложений (Recent Apps) и выбрать из списка второе устройство. На нем также должна быть установлена Baton, то же приложение и выполнен вход в аккаунт CyanogenMod.
 

Новая система пока проходит закрытое бета-тестирование. Вскоре к нему откроют доступ по приглашениям. Публичный релиз Baton на «коммерчески распространяемой операционной системе Cyanogen» запланирован на этот год. То есть воспользоваться ею смогут владельцы устройств, на которых эта прошивка предустановлена (например, на модели OnePlus One).
Поделиться