Павлодарская область получила от Астаны почти 4 млрд тенге
В бюджет Павлодарской области поступило 3,7 млрд тенге из правительственного резерва, еще более 600 млн тенге на нужды региона поступят в ближайшее время. Об этом стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу администрации области.
Как заявил глава региона Булат Бакауов, средства, пополнившие областную казну, уже распределены и пойдут на реализацию крупных проектов. Самую большую сумму в 1,2 млрд тенге решено направить на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к микрорайонам моногорода Аксу. Туда же пойдут 140 млн тенге, необходимые для возведения наружных сетей и на благоустройство территории около строящихся многоквартирных жилых домов. Еще одно серьезное вложение в размере 973 млн тенге решено сделать на текущий средний ремонт инфраструктуры ЖКХ в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020». Оставшиеся 376 млн тенге пойдут на продолжение строительства водопровода в пригородном селе Кенжеколь.
«Дополнительно поступят 175 млн тенге, предназначенные для ремонта социальных объектов по программе «Дорожная карта занятости 2020», и 440 млн тенге на начало строительства систем водоснабжения в поселках Ленинский и Майкаин, а также селах Жолболды Актогайского района и Константиновка Успенского района», - проинформировал Булат Бакауов, поручив подчиненным ответственней подойти к работе - вовремя провести все государственные закупки и в срок освоить выделенные средства.
ИА Total.kz