120 тысяч тенге – цена билета на спектакль с Анастасией Волочковой

Фото: instagram.com/volochkova_a

Балерина Анастасия Волочкова сыграет главную роль в спектакле «Леди». Комедию покажут 20 декабря на сцене Дворца культуры горняков в Караганде. По информации организаторов – самый дорогой билет будет стоить 120 тысяч тенге.

Известно, что балерина не сразу согласилась принять участие в постановке, сообщает nv.kz. Посмотрев видеозапись, сделанную лет десять назад, Анастасия первым делом попросила изменить название и скорректировать роль. Изначально спектакль назывался «Куколка». Теперь же на афишах пишут «Леди». Главная героиня – бывшая балерина и актриса – по сценарию злоупотребляла спиртным. Однако Анастасии потребовала убрать «алкогольные» сцены.

Сюжет – переделанная на современный лад старая добрая история Пигмалиона и Галатеи. Бизнесмен, сделавший состояние на утиле, приехал в Москву из провинции и привез с собой любовницу, которую сделал своим исполнительным директором. Девица – бывшая балерина из Иваново, в голове ветерок. У бизнесмена берет интервью молодой журналист. Парень уговаривает богатея отдать его подругу на перевоспитание – подготовку к гламурной жизни в столице. В итоге балерина влюбляется в журналиста. В начале второго акта Анастасия танцует умирающего лебедя.

Вместе с Анастасией Волочковой в спектакле играют Сергей Астахов, Андрей Харитонов, Александр Хованский, Илья Соколовский, Александр Шаврин.

ИА Total.kz

Поделиться