Презентован веб-сайт о Динмухамеде Кунаеве

Веб-проект посвящен жизни и деятельности лидера советского Казахстана.

В рамках мероприятий, посвященных 26-й годовщине со дня смерти академика Динмухамеда Кунаева, прошла презентация веб-проекта, посвященного жизни и деятельности выдающегося государственного деятеля, сообщает Total.kz.

Динмухамед Кунаев – трижды Герой Социалистического Труда. На протяжении 44 лет он входил в высшие руководящие органы республики, включая 24 года в качестве лидера советского Казахстана.

Проект был представлен семьей Кунаевых и включает в себя уникальные фото и видео материалы, подробную биографию, воспоминания соратников, данные социально-экономического развития страны того периода, выступления Кунаева, перечень его трудов и публикаций.

«Была проделана огромная работа по поиску и оцифровке материалов для сайта. Хочу поблагодарить всю команду, которая работала над проектом. Несмотря на то, что большая часть материалов уже опубликована на сайте, впереди предстоит не меньшая работа по поиску и оцифровке новых значимых материалов, по улучшению работы веб-сайта. Призываем всех, у кого есть интересные материалы, фото или видео, связанные с Димашем Ахмедовичем, присылать их нам и после редактуры мы сможем опубликовать их на сайте», - отметил в своем выступлении племянник академика Диар Кунаев.

Веб-сайт доступен на казахском и русском языках.

Поделиться