Качество школьных учебников раскритиковал Мирзиёев

Фото: Today.tj

По мнению президента, уровень учебников не соответствует необходимым требованиям.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время посещения недавно построенной общеобразовательной школы в Сергелийском районе раскритиковал качество школьных учебников. Об этом проинформировала пресс-службы главы республики, сообщает nuz.uz.

Примечательно, что министр народного образования Шерзод Шерматов, сопровождавший президента при ознакомлении с техническими возможностями данной школы, не упомянул об этом факте в своей публикации на своей официальной странице в Facebook.

Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что уровень школьных учебников не соответствует требованиям и необходимо совершенствовать учебные планы на основе передового зарубежного опыта. Даны указания об обеспечении качественного образования, организации профориентации начиная с 7-го класса.

«Когда мальчики и девочки изучают профессию, растет их уверенность в себе, ширится кругозор, родители будут довольны. Мы должны инвестировать в школы сегодня, чтобы завтра не приходилось тратить деньги на решение социальных проблем. Если мы не воспитываем наших детей личностями патриотичными и полезными для общества, значит, мы предаем наше будущее», — отметил Шавкат Мирзиёев.

Поделиться