Мишель Обама опозорилась семь раз подряд

Фото: epochtimes.ru

Первая леди США многократно ошиблась в фамилии поддерживаемого ею кандидата

Первая леди США Мишель Обама громко опозорилась на своем выступлении, сообщает Дни.ру. На митинге перед выборами в конгресс она призывала голосовать за кандидата от демократов Брюса Брэйли, но не удосужилась выучить его фамилию и семь раз подряд неправильно произнесла ее. И это при том, что имя кандидата было крупными буквами написано на плакате, висевшем над сценой.
После того, как супруга президента США семь раз допустила ошибку, один из участников митинга не выдержал и поправил первую леди. «Брэйли? А я разве не так сказала? Видимо, я старею», – отшутилась Мишель Обама.
Однако представители республиканцев не смогли закрыть глаза на ее многократную оговорку. В социальных сетях мгновенно появились сообщения о том, что подобные ошибки недопустимы, передает «Россия 24». В свою очередь, американский миллиардер и телеведущий Дональд Трамп отметил, что если бы в подобной ситуации оказался консервативный республиканец, то пресса из этого точно сделала бы скандал.
Сам Брэйли, вероятно, предпочел бы остаться без такой неуклюжей поддержки соратников по партии. Несколько дней назад экс-президент Билл Клинтон выступал на предвыборном митинге. И тоже сделал ошибку в фамилии Брэйли.
Отметим, что Мишель Обама накануне устроила в Белом доме модный мастер-класс, где появилась перед дизайнерами, редакторами глянцевых изданий и модницами в темно-синем платье украинской марки. Автором наряда первой леди США стала уроженка Тернополя Наталья Коваль. Примечательно, что многие фэшн-блогеры отметили неудачный крой платья – затейливое декольте, по их словам, невыгодно подчеркнуло широкие плечи и жировые складки Мишель Обамы. Интернет-пользователи сразу же разглядели в неожиданном выборе наряда политический жест, обозначавший ее позицию.
Поделиться