Чрезмерное употребление воды может вызвать проблемы со здоровьем

Если организм не подает сигналов о жажде, не следует себя заставлять пить воду.

В последнее время все больше распространяется мнение о необходимости большого употребления воды. Однако, как пояснила диетолог Марият Мухина, злоупотреблять этим не следует. Воду пить нужно с учетом своего собственного веса, сообщает Remedium.

По словам диетолога, нормальным является ежедневное употребление воды в расчете 30 миллилитров на килограмм веса. Если же употреблять воду в излишнем количестве, то здоровью это пойдет уже не на пользу, а, наоборот, во вред.

«Любое вещество при передозировке может стать для человека ядом, в том числе и вода», — поясняет Мухина.

Так, среди прочего, чрезмерное употребление воды может обернуться проблемами с почками, головной болью, да и в целом привести к быстрому старению организма.

Также она отметила, что обычно считается, что это рассчитанное количество воды относится только к собственно воде, а чай, кофе, соки, супы сюда не входят. По словам же Мухиной, дело обстоит совсем наоборот и жидкая часть еды также должна входить в эту норму. Соответственно, чистая вода будет составлять примерно половину дневной нормы. Немного превысить эту норму (до 40 миллилитров на один килограмм веса) можно лишь в особых случаях, например, когда люди находятся в жарком климате или работают в горячем цеху. Хорошие проститутки Пензы тут

Помочь же определить необходимое количество воды может сам организм. Если он не подает сигналов о жажде, то не следует себя заставлять пить воду, и тогда баланс останется в норме.

Поделиться