40-летний павлодарец стащил с витрины магазина бутылку дорогого виски (ВИДЕО)

Фото: www.therheeldaze.com

Полиция Павлодара расследует преступление, связанное с кражей из магазина бутылки дорогого виски: подозреваемый уже задержан и сознался, что выпил элитный алкогольный напиток по дороге домой, передает корреспондент агентства.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области, досудебное расследование проводит центральный отдел полиции УВД г. Павлодара. Подозрение в краже дорогого алкогольного напитка пало на безработного 40-летнего местного жителя.

«Расследованием установлено, что задержанный, находясь в помещении магазина, расположенного по ул. Ак. Сатпаева, и воспользовавшись моментом, что рядом с ним никого не было, взял с витрины одну бутылку виски «REMYMartinVSOP» стоимостью около 15 тысяч тенге. Затем, положив ее себе за пазуху, вышел из магазина. По дороге домой он распил спиртное, а бутылку выкинул», - рассказала сотрудник пресс-службы полицейского департамента Сауле Мусинова, добавив, что его действия были зафиксированы камерой видеонаблюдения.

«Утром следующего дня, когда он вновь пришел в этот магазин, был задержан сотрудниками охраны и передан полицейским», - отметила она.

По ее словам, подозреваемый ранее уже имел проблемы с законом. Теперь против него возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 1 УК РК. За кражу виски мужчине грозит штраф в размере 500 МРП либо арест до 90 суток.

ИА Total.kz

Поделиться