Экс-адвокат Челаха опроверг информацию о заявлении на Сарсенова

Фото: guljan.org

Берликожанов не против вернуться в "дело", если поступит предложение

Экс-адвокат пограничника Владислава Челаха Тулеген Берликожанов не будет писать заявление на действующего адвоката Серика Сарсенова. Об этом он рассказал корреспонденту Total.kz по телефону.

На днях источник редакции Total.kz в правоохранительных органах сообщил, что Берликожанов готовит заявление в суд на Серика Сарсенова. Что могло стать поводом таких действий, не уточнялось.

Сам Берликожанов опроверг такую информацию. «Зачем? Я все споры, что происходили ранее давным-давно забыл. Тем более у Сарсенова большой опыт, он профессионал в своем деле, мы же с ним коллеги. По работе у нас были разногласия, но это же работа. У него свое мнение, у меня свое. Опыт в адвокатской деятельности у него больше - 20 лет, поэтому я и отшел от дел, думаю так будет лучше для всех», - рассказал Берликожанов.

Между тем, экс-адвокат Челаха не против вернуться к делу пограничника, если поступит предложение.

«Я бы взялся снова за дело Челаха, если поступило бы предложение. Однако, такого пока не произошло», - отметил Тулеген Берликожанов.

Напомним, обвиняемый в убийстве 15 человек и в совершении ряда других воинских преступлений на погранпосту «Аркан-Керген», пограничник Владислав Челах признан виновным по всем предъявленным 8 статьям УК РК и приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. Также, ранее гособвинители просили суд вынести частное постановление - о невозможности дальнейшей работы Серика Сарсенова как адвоката и лишить его лицензии. Такое просьбу прокуроры озвучили в связи с очередным отсутствием защитника Челаха на судебном процессе. Между тем, источник Total.kz в правоохранительных органах сообщил, что сейчас готовится выговор Сарсенову за неуважение к суду во время  рассмотрения уголовного дела.

Поделиться