Гражданка Узбекистана пыталась провезти контрабандное золото в РФ

Актюбинские пограничники пресекли контрабанду ювелирных изделий

В Актюбинской области Казахстана (на западе) пресечена контрабанда крупной партии ювелирных изделий в Россию, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Согласно распространенной в среду информации пресс-службы, пограничный наряд отделения пограничного контроля «Жайсан» (железнодорожное) во время проверки поезда сообщением Ташкент – Москва задержал гражданку Узбекистана, у которой в ручной клади обнаружен контрабандный груз - ювелирные золотые изделия весом около 800 граммов.

Со слов задержанной, украшения она приобрела в городе Андижане (Узбекистан) с целью перепродажи их на территории России, указывается в сообщении.

Контрабандный груз изъят и передан в департамент таможенного контроля по Актюбинской области. В настоящее время по данному факту проводится разбирательство.

Поделиться