Жители микрорайонов Алматы жалуются на отключение отопления

В социальных сетях люди возмущены отсутствием тепла в квартирах, передает Total.kz.

Около 7:30 утра жители микрорайонов услышали подозрительный звук в батареях. После этого температура в квартирах стала постепенно снижаться. 

«Что творится?? Вчера отключали свет, а сегодня решили заморозить!!!», – пишут возмущенные пользователи Facebook.

«В 7.00 отключили отопление и горячую воду. Сказали, авария на теплотрассе. В 9:40 остаточное тепло в батарее – 18 градусов, сообщают жильцы. Бедные пенсионеры и мамаши с детьми, болеющие люди, которые сейчас будут мерзнуть в своих панельных домах. Что-то в этом году бесконечные аварии в районе ул. Жубанова».

«Улица Жубанова и рядом всю осень рыли и трубы перекладывали. Даже пару недель назад там троллейбус провалился. То и дело ямы роют, а потом закапывают. Так по нескольку раз».

На сайте ТОО «Алматинские тепловые сети» опубликована следующая информация: «В связи с аварийными работами на участке сетей теплоснабжения (Садвакасова – Жубанова, Д=500 мм, ввод в экспулатацию 1990 г. ) 18 ноября с 8:00 до 20:00 часов от систем теплоснабжения отключены потребители, расположенные в границах улиц Саина – Маргулана – Садвакасова – Улугбека, мкр.Калкаман».

Коммунальщики приносят свои извинения за неудобства и называют их временными.

ИА Total.kz

Поделиться