Казахстанские огнеметчики отстрелялись по целям
На полигоне «Берег» завершились учебные сборы огнеметных подразделений Сухопутных войск ВС Казахстана на тему «Правила применения реактивных пехотных огнеметов», сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
В полевых условиях участники сборов отработали скрытое выдвижение на рубеж открытия огня, выбор, захват и сопровождение цели в различных условиях учебной боевой обстановки.
В ходе мероприятия военнослужащие изучили тактические нормативы, освоили основные принципы применения реактивных пехотных огнеметов РПО-А, а также выполнили практические стрельбы.
В настоящее время огнемет представляет собой один из мощнейших видов индивидуального оружия, предназначенный для уничтожения укрытых огневых точек, легкобронированной техники и живой силы противника. Его важное боевое преимущество заключается в возможности поражения труднодоступных объектов, когда применение артиллерии и армейской авиации неэффективно.
Принцип действия огнемета основан на создании области высокого давления и поражения высокотемпературным полем.
ИА Total.kz