Лжегенерал армии США обманул казахстанку на $66 тыс.
Желая помочь, женщина 56 раз за полгода перечисляла брачному аферисту деньги
50-летней жительнице Усть-Каменогорска, работающей бухгалтером в детском саду, написал боевой генерал-майор американской армии. Дэвид Перкинс – так он представился – предложил казахстанке не только руку и сердце, но и полтора миллиона долларов, пишет «Экспресс К».
С генералом женщина познакомилась в Интернете. Американец затронул душу казахстанки, описав нелегкую службу в Афганистане. Жених даже обещал приехать в Усть-Каменогорск к своей возлюбленной и организовать там свой бизнес. Для этого он якобы отправил ей в посылке 1,5 млн долларов. Женщина должна была встретить посылку и хранить ее до приезда Дэвида.
В следующем письме Дэвид сообщил, что вес посылки превышает установленную норму, и потому бухгалтер должна оплатить перевес. Доверчивая женщина заняла 2 000 долларов и перечислила деньги. Затем пришло новое письмо о том, что возникли проблемы с таможенной службой. Для урегулирования спора нужны были 700 долларов. Бухгалтерша опять нашла деньги. После этого возникали все новые и новые проблемы. В результате всего за полгода влюбленная женщина 56 раз перечисляла деньги на общую сумму 66 420 долларов! Между тем долгожданная посылка от любимого генерала так и не пришла.
В суде проворовавшийся главбух детсада полностью признала свою вину и раскаялась. Суд признал главбуха виновной и приговорил к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд апелляционной инстанции смягчил наказание до четырех лет лишения свободы.