Лжеполицейский из Караганды собирался вымогать деньги на спиртное

Фото: orbita.dn.ua

В Абайском районе задержан мужчина в полицейской форме старого образца

В Караганде задержан мужчина в полицейской форме старого образца и с удостоверением пенсионера ГУВД Москвы, сообщает Интерфакс.

Мужчину неадекватного поведения в форме заметила у одного из торговых домов города инспектор группы ювенальной полиции УВД Абайского района старший лейтенант Ляззат Алмусинова, она его и задержала, сообщила в среду пресс-служба областного департамента внутренних дел.

«Девушка решила проверить подозрительного »коллегу« и потребовала предъявить ей документы. Мужчина в форме предъявил девушке пенсионное удостоверение, в котором было указано, что он является подполковником милиции и пенсионером ГУВД Москвы. (...) Мужчина попытался сбежать, однако был задержан», - отмечается в сообщении.

Установлено, что пенсионное удостоверение российского милиционера-пенсионера было поддельным. Кроме того, у задержанного изъят полицейский жезл и папка с бумагами. С его слов, форму он взял у знакомого, чтобы «останавливать водителей и вымогать у них деньги на спиртное», рассказали в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 325 (поделка документов) Уголовного кодекса республики. Он водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

Поделиться