Маленькой девочке требуется помощь

Фото: Райгуль Акшолакова

Родные девятимесячной девочки просят помочь со сбором денег на покупку противовирусных лекарств на сумму 1 200 000 тенге.

Как написала Акшолакова Раушангул на своей странице в Facebook, ее племянница Аманжол Разы Айбеккызы несколько месяцев болеет.

«Осенью она попала с судорогами в больницу, поставили целый букет диагнозов, лечилась. В мае этого года ее по квоте направили в национальный исследовательский центр материнства и детства, где врачи обнаружили цитомегаловирусную инфекцию в мозге и сказали, что основная причина судорог, отставания в развитии (она в 9 месяцев не может сидеть, ползать) эта инфекция и она съедает ее мозг. Чтобы «погасить» активность вируса и избежать вероятных негативных последствий (тотальное избавление организма от вирусов, увы, невозможно) врач назначил 4 лекарства (неоцитотект, ганцикловир, протефлазид, виферон), которые стоят 1 200 000 тг. Имеются в центральной аптеке Алматы. На данный момент нет возможности купить все лекарства и начать курс лечения, но время проходит… Поэтому надеемся на добрых людей! Сейчас главное побыстрее начать лечение, поскольку маленький организм не в силах бороться с инфекцией», - написала женщина.

Qiwi: +77473626987 Текущий счет в Kaspi Bank: №KZ08722R000086579038 ИИН: 920301402972 Акшолакова Раушангул Кунболатовна

 

ИА Total.kz

Поделиться