На Шымбулак теперь можно приехать на экоавтобусе

Фото: midamericacoach.com

Экологически чистый автотранспорт «ShuttleBus», способный перевозить пассажиров в горной местности, начинает курсировать с сегодняшнего дня между высокогорным спорткомплексом «Медеу» и горнолыжным курортом «Шымбулак», сообщили в пресс-службе акима Алматы.

Первые два микроавтобуса, протестированные на данном маршруте, имеют по 18 посадочных мест.

Предварительная цена билета, установленная услугодателем, составляет 200 тенге с одного пассажира в одну сторону. Окончательная стоимость будет объявлена позже - по результатам анализа расходов компании в течение двухнедельной эксплуатации ShuttleBus на маршруте, пояснили в администрации Государственного регионального природного парка «Медеу».

В зависимости от пассажиропотока количество микроавтобусов ShuttleBus увеличат.

Наряду с этим на данный маршрут в грядущий понедельник выходит таксомоторная компания «ТаuLine», которая будет перевозить пассажиров на двенадцати автомобилях на газовом топливе.

Как сообщили владельцы компании, цена за одно посадочное место в одну сторону составит 300 тенге.

Кроме того, компания «GreenRide», оказывающая услуги экотакси по указанному маршруту, объявила о снижении стоимости проезда на одного пассажира с 1100 до 700 тенге.

Отметим, весь транспорт, обслуживающий маршрут «Медеу - Шымбулак», казахстанского производства. Он работает исключительно на экологически безопасном топливе, имеет высокую проходимость, систему полного привода и усиленную вентилированную тормозную систему.

ИА Total.kz 

Поделиться