Одноклассница призналась в убийстве Медета Маратова
По версии стражей правопорядка, несовершеннолетняя девушка нанесла множественные ножевые ранения 14-летнему жителю поселка Прапорщиково Медету Маратову, от которых парень скоропостижно скончался.
Друзья погибшего рассказали, что незадолго до трагедии юноша повздорил с одноклассницей, передает корреспондент YK-news.kz.
Сегодня стало известно, что девушка призналась в убийстве Медета.
Напомним, 20 апреля 14-летний Медет Маратов не вернулся домой из школы в поселке Прапорщиково. Спустя двое суток в заброшенном здании котельной полицейские обнаружили тело подростка с многочисленными ножевыми ранениями.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана подозреваемая в убийстве Медета Маратова», - сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев.
Одноклассники погибшего юноши не исключают, что к преступлению может быть причастен друг подозреваемой в убийстве. Якобы старший парень заступился за обиженную девушку и жестоко расправился с Медетом.
ИА Total.kz