Охранное агентство после избиения клиентов кафе в Павлодаре может лишиться лицензии

Фото: www.youtube.com

Об этом заявил прокурор города Павлодара Ержан Булегенов. По его словам, расследование нашумевшего дела находится под особым контролем, передает Total.kz.

«Честно сказать, я еще не встречал в своей практике такого, когда обученные, подготовленные люди в специальной форме, да еще и вооруженные, вместо того чтобы защищать граждан, наоборот, с таким высокомерием и цинизмом их избивают. Даже если они в чем-то провинились, это не давало права сотрудникам охранного агентства на глазах у посетителей кафе так расправляться с людьми»,  – сказал Ержан Булегенов.
Напомним, инцидент в павлодарском кафе вызвал широкий общественный резонанс. Видео с жутким избиением посетителей сотрудниками охранного агентства «Элекор Кузет» распространили в различных месенджерах и в социальных сетях. Сразу после инцидента с избиением горожан были задержаны двое сотрудников фирмы.
«По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения в деятельности охранного агентства. Они получили лицензию еще в 2014 году. В прошлом году успели четыре раза перерегистрироваться с отчуждением 100% доли в уставном капитале другим лицам. Соответственно, организация должна была получать и лицензию на свою деятельность. Мы поднимаем вопрос о том, что весь 2015 год фирма работала без лицензии, то есть незаконно. По всем выявленным нарушениям в адрес агентства ДВД Павлодарской области внесено представление о прекращении деятельности организации», – сообщил Ержан Булегенов.
ИА Total.kz
Поделиться