Очереди в Алатауском ЦОНе Алматы
Пользователь Даурен Бабамуратов на своей странице Facebook опубликовал фотографии людей около Алатауского ЦОНа, ожидающих в очереди раздачи земли.
«С утра мы наблюдаем за настроением народа у Алатауского ЦОНа. Народ поверил информации, что, если в течение трех дней зарегистрируешься, выдадут землю. Теперь людей стало меньше. Алматинцы, не верьте слухам! #общественныйсовет», - написал он.
27 мая городской акимат сообщил, что в связи с отсутствием свободных земель на территории города Алматы в настоящее время предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство невозможно.
Ранее слухи и ложная смс-рассылка о выдаче квартир создали ажиотаж у акиматов Астаны и Шымкента. Представители акимата потратили немало времени на разговоры с обнадеженными горожанами.
ИА Total.kz