Пропавший в СКО выпускник захлебнулся в озере

Фото: www.dailynews.kz

Судмедэксперты назвали причину смерти

Выпускник одной из школ Северо-Казахстанской области Владислав Виниченко, который был найден накануне мертвым, погиб от того, что захлебнулся в озере. Судмедэксперты подтвердили причину смерти выпускника, сообщает Казинформ.

«По факту пропажи было заведено разыскное дело, ориентированы личный состав органов внутренних дел, общественность. Ориентировки были направлены во все территориальные подразделения полиции области. В ходе поисковых мероприятий 2 июня тело подростка было обнаружено в озере, расположенном в 100 метрах от села Буденное. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу, результаты которой показали отсутствие признаков насильственной смерти. Причиной смерти стало утопление», - сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Как сообщалось ранее, 27 мая в дежурную часть отдела внутренних дел Жамбылского района обратился житель села Чапаевка с заявлением о том, что пропал его 17-летний сын Владислав Виниченко. 25 мая юноша вместе с одноклассниками в лесном массиве близ села Буденное отмечал окончание школы. Около 23:00 юноша звонил по сотовому телефону своим родственникам и обещал вернуться ночевать домой в село Чапаевку. После этого его никто не видел.

Поделиться