Сагинтаев требует не создавать проблем на Новый год

Фото: сайт премьер-министра РК

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев напомнил чиновникам о персональной ответственности за стабильное прохождение отопительного сезона. Об этом он заявил на заседании правительства, передает Total.kz.

«Каждый раз мы об этом говорим. Заслушиваем ваши выступления, но, тем не менее, разные аварии на сетях случаются, необходимо держать всё на контроле. Самое главное, чтобы на Новый год мы не создали проблем людям. Все хотят встречать праздник в тепле. Давайте создадим  нормальные условия для прохождения отопительного сезона именно в праздничные дни. Поэтому поручаю Министерству энергетики контролировать запасы топлива на ТЭЦ, котельных и заправочных станциях. Министерству внутренних дел с сегодняшнего дня перейти на усиленный вариант несения службы. Также необходимо мониторить места проведения новогодних мероприятий, в том числе в части пожарной безопасности и общественного порядка», – сказал глава правительства.
Премьер-министр дал ряд указаний и поручений акимам областей, городов Астаны и Алматы «Совместно с МВД с учетом сложных погодных условий своевременно принимать упреждающие меры по безопасности движения автотранспорта на дорогах. Во всех госорганах должны быть назначены оперативные дежурные, организована четкая и эффективная работа всех служб», – резюмировал Сагинтаев.
ИА Total.kz
Поделиться