Спасатели эвакуировали 80 человек с трассы «Усть-Каменогорск - Алматы»

Фото: ДЧС

Спасатели департамента по ЧС ВКО с трассы «Усть-Каменогорск - Алматы» эвакуировали на КУНГЕ порядка 80 человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Из-за неблагоприятных метеоусловий – сильной метели и нулевой видимости - ряд участков со вчерашнего дня стал закрываться. Многие, оказавшиеся в пути, не смогли справиться со снежной стихией. Сегодня утром информация в службу спасения поступила от людей, оказавшихся в заносе. Метель парализовала движение двух пассажирских автобусов и нескольких легковых и грузовых автомобилей.

С помощью высокопроходимой техники на КУНГЕ к участкам заторов выехали сотрудники ОЧС Жарминского района. Силами спасателей эвакуировано 78 человек, из них три ребенка. Также из заторов были сопровождены семь единиц легкового и две единицы грузового транспорта», - рассказал пресс-секретарь спасателей ВКО.

В настоящее время аварийно-спасательные работы продолжаются на дороге «Алматы - Усть-Каменогорск». На месте работают три человека из ПЧ-55.

Отметим, что в Аягозском районе также успешно проведена эвакуация пострадавшего с диагнозом «приступ язвы желудка». Медики самостоятельно не смогли доехать до 55-летнего мужчины. Спасатели ОЧС Аягозского района доставили больного до центральной районной больницы, используя транспорт высокой проходимости.

ИА Total.kz

Поделиться