Сын убитого егеря Или-Алатауского нацпарка до сих пор не найден

Розыск подозреваемых в массовом убийстве, согласно официальным данным, ведется лишь на территории СНГ

Подозреваемых в убийстве 12 человек в Иле-Алатауском национальном парке, не могут найти уже на протяжении шести месяцев. Сейчас они официально находятся в межгосударственном розыске, сообщает корреспондент Total.kz.

Розыск, согласно официальным данным, ведется лишь на территории СНГ, по другим странам мира работа пока не ведется.

Как известно, в массовом убийстве в Иле-Алатауском парке подозреваются уроженец Западно-Казахстанской области Саян Хайров 1975 года рождения и уроженец Жамбылской области Заурбек Ботабаев 1978 года рождения. На их поиск ориентирован весь личный состав органов внутренних дел РК.

Полиция также до сих пор не может найти сына убитого егеря Игоря Захаропуло, нет данных и о том, жив ли он сейчас.

Напомним, первые 11 трупов в парке были найдены 13-14 августа 2012 года. В их числе был известный егерь Панайот Захаропуло, члены его семьи и работники парка. В конце августа силовики нашли 12-ый труп. По данному делу был арестован другой егерь нацпарка, Алексей Шкилев, у которого полицейские нашли незаконно хранящиеся два охотничьих ружья. Впоследствии он был освобожден. В районе убийства были обнаружены две автомашины, одна из которых принадлежала пропавшему Игорю Захаропуло.

Поделиться