В аэропорту Алматы задержаны португальцы с двойным гражданством

Фото: bazis.kz

Транспортными полицейскими привлечены к административной ответственности двое граждан Республики Португалии за использование двойного гражданства.

Сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту г. Алматы выявлены двое граждан Республики Португалия, 1963 и 1974 годов рождения, с двойным гражданством Республики Казахстан и Республики Португалия, прилетевших авиарейсом Москва - Алматы.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 496 ч. 1 КоАП РК (использование паспорта гражданина РК лицом, утратившим гражданство РК). По данному факту материалы направлены в Межрайонный административный суд г. Алматы для дальнейшего принятия решения.

Напомним, с начала текущего года на обслуживаемом участке ДВД на транспорте МВД РК выявлены 34 гражданина с двойным гражданством. Среди них часто встречаются граждане США (13), Российской Федерации (9) и Турции (7).

 

 

ИА Total.kz

Поделиться