В Алматы нетрезвый мужчина напал с ножом на полицейского

Фото: tlt-info.ru

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело

В минувший вторник участковый инспектор Бостандыкского РОВД и его помощник доставляли для разбирательства в управление внутренних дел местного жителя, подозреваемого в мошенничестве. Мужчина в ходе задержания напал на полицейского, сообщает Интерфакс.

«Мужчина оказал полицейским сопротивление и нанес ножевое ранение в шею капитану, затем попытался скрыться с места преступления. Однако помощником участкового инспектора он был сразу же задержан и обезврежен», - отмечается в сообщении пресс-службы городского департамента внутренних дел (ДВД).

По данным пресс-службы, раненный полицейский бригадой «скорой помощи» был доставлен в центральную городскую клиническую больницу.

Между тем, нападавший мужчина был освидетельствован врачом-наркологом, который подтвердил, что задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения средней степени, указывается в информации.

По факту покушения на убийство человека возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Поделиться