В Алматы прошел Слет сотрудников ДВД

Фото: пресс-службы ДВД Алматы

Молодые полицейские Алматы вместе с наставники приняли участие в ежегодном Слете Департамента внутренних дел, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«Цель проведения Слета - повышение роли наставничества в профессиональном становлении молодого поколения полицейских, обмен опыта работы. Работа наставников с молодыми сотрудниками очень важна в таких трудовых процессах, как изучение законов и приказов, подготовка процессуальных документов, овладение навыками по задержанию преступников, искоренение  фактов коррупции, взяточничества и предательства интересов службы», - сообщил заместитель начальника Управления кадровой работы ДВД города Алматы подполковник полиции Олжас Мырзабеков.

В ходе Слета наставники и их подшефные молодые сотрудники всех УВД районов города, батальона конвойной службы и СОБР презентовали свои отчеты, которые на этот раз отличились своим информационным содержанием и формой их демонстрации. На мероприятии также присутствовали представители ветеранских организаций ОВД и члены Совета наставников.

«Мы надеемся, что вы, молодое пополнение, пришедшее на службу в органы внутренних дел, достойно продолжит  традиции и ратные подвиги своих предшественников, с честью выдержит испытание на службе и будет образцом честного и профессионального исполнения служебного долга», – уточнил в напутственной речи председатель совета ветеранов ДВД города Алматы генерал-майор милиции Сагынжан Асыл-Кеней.

ИА Total.kz

Поделиться