В Караганде адвокат ударил судью мухобойкой
Он же вызывал в суд кардинала Ришелье в качестве свидетеля
Известный в Караганде своими неординарными поступками юрист Евгений Танков арестован на трое суток. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
Поводом для ареста Танкова стало то, что во время процесса он ударил судью мухобойкой, сообщает газета «Новый вестник».
Таким образом адвокат выразил свое несогласие с некоторыми решениями, принятыми служителем Фемиды. Евгения задержали и арестовали на трое суток.
Адвокат известен в Караганде благодаря многочисленным перфомансам и неординарным акциям, которые он устраивал в присутствии журналистов. Именно он совершил обряд камлания перед Департаментом юстиции, пытаясь вызвать дух этого ведомства, он же однажды вызвал в суд в качестве свидетеля кардинала Ришелье, причем судья, не заметив подвоха, выписал кардиналу повестку.
У юриста уже есть предупреждение, назначенное административным судом. Во время митинга у памятника Абаю, который состоялся позапрошлым летом, Евгений, встав напротив зачитывавшего присутствующим предупреждение прокурора, стал громко читать вслух томик Раймона Кено.