В нескольких областях Казахстана ожидаются заморозки

Фото: nikatv.ru

На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами сохраняются осадки в виде дождя, туманы, лишь в центре страны погода без осадков. На севере, востоке и в центре республики сохраняются заморозки, передает корреспондент агентства со ссылкой на комитет по ЧС МВД РК.

«В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской,  днем в Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской, Акмолинской, Атырауской Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях днем местами ожидается гроза, усилится ветер до 15-20 м/с. В Актюбинской области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ближайшие сутки на реках Урал, Есиль (ниже Сергеевского вдхр.), в дельте реки Волга продолжится дальнейшее развитие волны весеннего половодья, постепенные подъемы уровня воды. На реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности.

Также метеорологи обещают жителям Алматы на 28 апреля ясную погоду, температура воздуха составит +22 градуса. В Астане днем преимущественно облачно, +10 градусов.

Напомним, что 28 и 29 апреля в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, а также в Костанайской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются заморозки до -3 градусов.

ИА Total.kz

Поделиться