В Павлодаре финполовцы поймали полицейского на шантаже

Фото: mk.ru

Страж правопорядка искусственно завышал показатели раскрываемости

Сотрудник полицейского батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Павлодара Базылов обвиняется в превышении должностных полномочий, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу павлодарского департамента финансовой полиции.

Следователи установили, что полицейский еще в декабре прошлого года составил несколько заведомо ложных протоколов о привлечении гражданина к административной ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии. Пострадавший утверждал, что в этот момент машину не водил и алкоголь не употреблял.

Полицейский воспользовался тем, что потерпевший уже привлекался к ответственности за управление машиной в состоянии опьянения. Страж порядка требовал дать признательные показания и угрожал изъять временное водительское удостоверение.

Поделиться