В РК школьники выложили в интернет избиение одноклассницы

Фото: azh.kz

Видео заинтересовало прокуроров

Прокуратура Актау привлечет к ответственности педагогов и родителей школьниц, избивших сверстницу, передает «Интерфакс-Казахстан».

Драку, в которой четверо учениц 6-го и 7-го классов жестоко избили 13-летнюю девочку, сняли на камеру мобильного телефона одноклассники, они и выложили видео в интернет.

«Видео, конечно, шокирует своей жестокостью и агрессией. Мы уже назначили судебно-медицинскую экспертизу. Ее результаты будут известны через несколько дней. Сегодня дела переданы в УВД города», - сообщил в понедельник на брифинге прокурор города Талгат Алибаев.

По его словам, к административной ответственности будут привлечены родители, школьный инспектор и руководство школы.

«Так как девушки несовершеннолетние, то никакой уголовной ответственности они не понесут», - добавил прокурор.

 

Поделиться