В СКО за сутки подтопило около 40 жилых домов
02 апреля 2014, 21:17
ИА Тотал Казахстан
В населённых пунктах области было откачено 4855,2 кубометров талых вод
В Северо-казахстанской области к подтопленным домам немедленно направлялись бригады по откачке воды, оснащённые спецтехникой и мотопомпами, передает корреспондент BNews. кz.
«За сутки 1 апреля по СКО было зафиксировано 36 случаев подтопления жилых домов, по фактам которых были незамедлительно приняты меры по отводу и откачке воды. Большая часть данных ЧП произошла в жилом секторе Петропавловска», - рассказал корреспонденту главный специалист департамента по ЧС Евгений Журавлев.
В областном центре их ликвидация осуществлялась силами КГП «Очистные, отводные и водопроводные сооружения» и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО, в населённых пунктах районов – силами акиматов.
«В населённых пунктах области было откачено 4855,2 кубометров талых вод», - резюмировал Евгений Журавлев.