В одной из многоэтажек Уральска прогремел взрыв

Фото: mgorod.kz

Из дома эвакуировано 60 человек

В одном из многоэтажных домов Уральска произошел взрыв. От мощного хлопка выбило стекла в десятках квартир. К счастью, обошлось без жертв, передает Седьмой канал.

По версии пожарных, инцидент случился на первом этаже, где находился спортзал. Однако вот что интересно. Жители уверяют, что в помещении располагался вовсе не спортивный центр, а сауна.

Горы битого стекла, обгоревшая мягкая мебель и десяток перепуганных людей. Это последствия мощного взрыва, который прогремел в одной из многоэтажек Уральска.

По словам местных жителей, хлопок они услышали в начале шестого часа утром. Спустя несколько минут в двери владельцев квартир начали стучать пожарные. Именно они и сообщили, что на первом этаже горит помещение. По словам людей, горела сауна.

«Это настоящее преступление, понимаете, девятиэтажка, какая нагрузка идет на старом русле Урала, здесь внизу вода идет, она уже дала трещины, а тут еще сауна - это мина замедленного действия», - говорят жильцы.

- У нас здесь была пещера, не квартира, не подъезд, такие сосульки висели, все падало, все рушилось, и бесполезно. Она нам как-то сказала, что хотите, то и делайте, хоть куда жалуйтесь, вот управляющий сам ходил лично, там еще есть такая, я не знаю ее фамилию, кто там управляющий.

- Вы КСК имеете в виду?

- Да, КСК, мы туда обращались не раз. И потом сколько раз ходили насчет того подъезда, а она махала рукой, куда хотите, туда и пишите, вот это вот мастер по нашему участку. Мы, говорит, вообще ничего не боимся, вот так она мне отвечала постоянно.

В свою очередь спасатели, которые из помещения вынесли несколько газовых баллонов, мягкую мебель и тренажерные станки, отрицают что в доме находилась сауна.

«В настоящий момент проводится по данному факту доследственная проверка. И одной из наиболее приоритетных версий является нарушение при эксплуатации бытовых электроприборов. Причина будет установлена по результатам дознания и проведения всех необходимых исследований», - сказал главный специалист УЧС Уральска Нурболат Егинбаев.

В результате пожара были эвакуированы порядка 60 человек, среди них есть дети. Никто не пострадал, за исключением владельца строительного магазина и нескольких местных жителей, в квартирах которых обгорели оконные рамы. Подсчитывается нанесенный ущерб.

Поделиться