В Восточном Казахстане экстренные службы готовятся к паводкам

Спасатели уверяют, что держат ситуацию под контролем

В Восточном Казахстане угроза паводков подняла на ноги спасателей. Кое-где снега выпало в два раза больше нормы, передает телеканал КТК.

Экстренные службы сегодня отрабатывали план действий на случай сильнейших паводков. По сценарию, группа людей оказалась на льду, который стал неожиданно трескаться. А в реке в это время тонут два рыбака. В учениях приняли участие почти 100 человек и больше 30 единиц спецтехники. К слову, в Восточном Казахстане сейчас стоит теплая погода. В областном центре днем температура прогревается почти до 0 градусов. Впрочем, в департаменте по ЧС заявляют, что держат ситуацию под контролем.

«Самые опасные участки, сами понимаете, это Ульба, Согра, район. В целом природа сейчас сама непредсказуема. В любой момент, в любое время вода может выходить из берегов. Все мероприятия, которые направлены на берегоукрепление, они проводятся уже», - сообщил заместитель начальника ДЧС ВКО Алибек Длимов.

Поделиться