Волну митингов против пенсионной реформы подхватит Уральск

Женщины Уральска выскажут свое недовольство пенсионной реформой

1 июня в 11 часов на площади имени Маншук Маметовой жительницы Уральска собираются провести митинг, протестуя против принятия поправок в закон о пенсионном обеспечении. Об этом корреспонденту Total.kz сообщил активист общественного объединения «Абырой» Аскар Шайгумаров.

Митинг будет носить несанкционированный характер, так как активисты даже не подавали заявку на его проведение в городской акимат.

«У людей есть устойчивое убеждение, что разрешение все равно не дадут, поэтому, видимо, заявку не стали подавать», - рассказал Шайгумаров.

В ходе митинга планируется начать сбор подписей в адрес главы государства с просьбой не подписывать принятые Мажилисом и сенатом поправки, согласно которым женщины должны будут выходить на пенсию в 63 года.

Предполагаемое количество участников на данный момент неизвестно. Но активисты посредством личного убеждения попытаются привлечь как можно больше женщин. Одним из активных деятелей предстоящего митинга называется учитель Туякбаева Уазипа.

Алексей Байтеев

Поделиться