За пощечину подростку житель Костаная оштрафован на 100 тыс. тг
62-летнего мужчину оштрафовали на 50 МРП
Специализированный административный суд Костаная оштрафовал 62-летнего мужчину за то, что тот ударил по лицу 14-летнего мальчика, сообщакт Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда.
Согласно информации пресс-службы, в суде обвиняемый вину не признал, заявив, что подростка не трогал, а лишь сделал замечание.
Между тем бабушка мальчика в суде рассказала, что трое внуков играли на улице, а вернулись домой в слезах. На вопрос «что случилось?» пояснили, что соседский дедушка ударил одного из них по лицу.
В суде виновность мужчины была полностью доказана.
«Судом гражданин привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей, то есть в сумме 92 тыс. 600 тенге», - сообщается в информации пресс-службы.
1 МРП на текущий момент составляет 1852 тенге.