Багдат Мусин обнаружил автомобиль своей жены в списках нарушителей

Фото: YouTube

Председатель комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК Багдат Мусин обнаружил автомобиль своей жены в списках нарушителей ПДД.

Изучая автоматизированную систему «Сергек» в Центре оперативного управления Астаны, Мусин узнал о штрафах, передает Total.kz.

«Так как встреча проходила в ЦОУ Астаны, сразу же попросил посмотреть в действии систему «Сергек». Когда, введя номер семейного транспорта, увидел, что есть пара зафиксированных нарушений, сразу же начал думать глубже. А каково же правовое поле? И начал задавать вопросы, которые, наверное, задает себе каждый. Насколько подтверждено, что эти камеры действительно правильно фиксируют? На что получил бумаги, подтверждающие прохождение поверки всей системы и каждой камеры! После того как были показаны все документы, понял, что все серьезно, и отправил супруге информацию для проведения профилактической беседы со своим водителем и, конечно же, оплаты», – написал Мусин на своей странице в Facebook.

Также глава комитета по статистике предложил, чтобы номера авто и фамилии владельцев ярых нарушителей публиковали в соцсетях.

«Цель этих технологических новшеств не в том, чтобы всю страну перештрафовать, а именно научить правильной аккуратной езде», – заключил он.

Поделиться