Хакерская атака совершена на Госдеп США

Киберкомандование Минобороны США направило уведомление о возможном серьезном взломе.

Госдепартамент США подвергся кибератаке, это произошло, предположительно, пару недель назад, рассказала корреспондент телеканала Fox News Джэки Хейнрих, сообщает BBC.

«Государственный департамент подвергся кибератаке», ― написала Хейнрих в Twitter, уточнив, что, предположительно, это произошло «пару недель назад».

По словам Хейнрих, киберкомандование американского министерства обороны направило уведомление о возможном серьезном взломе. При этом уточняется, что масштабы кибератаки, равно как и масштаб расследования против предполагаемых злоумышленников, «остаются неясными». Неизвестно также, какие меры были предприняты для смягчения последствий атаки и каковы «текущие риски для операций».

Осведомленный источник сообщил, что текущая миссия госдепартамента по эвакуации американцев и афганских беженцев из Афганистана «не была затронута», уточнила журналистка.

«По соображениям безопасности мы не можем обсуждать характер или масштабы каких-либо предполагаемых инцидентов в области кибербезопасности в настоящее время», ― заявил представитель Госдепартамента США.

Поделиться