Какие предприятия заработают с 1 мая в Казахстане

Даурен Абаев перечислил предприятия, которые возобновят работу с 1 мая.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал о предприятиях, которые возобновят работу в стране 1 мая, передает корреспондент Total.kz.

«С завтрашнего дня во всех областях и с 1 мая в городе Шымкенте возобновят работу: промышленные предприятия; строительные компании; компании в сфере транспорта, складирования и логистики; автосалоны и СТО; банки второго уровня, нотариусы; ЦОНы для оказания услуг бизнесу», — сказал Даурен Абаев во время онлайн-брифинга.

В Нур-Султане, по его словам, заработают крупные магазины электробытовой техники; зоомагазины, магазины по продаже рассады, семян, за исключением цветочных магазинов;  риэлторские компании; агентства по оценке недвижимости; страховые компании; банки второго уровня и микрофинансовые организации.

«В Алматы: СТО, автомойки, шиномонтаж; ремонт бытовой техники; рекламные агентства; магазины сельхозтехники; автосалоны исключительно в части техобслуживания клиентов; компании транспорта и складирования; компании информационно-коммуникационных технологий; банки второго уровня с условием выхода 50% от штата; микрофинансовые организации, страховые компании, брокеры, ломбарды», — добавил глава МИОР.

Поделиться